Четверг, 28.03.2024, 19:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[Кровавые Драконы]
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Главная » 2008 » Октябрь » 2 » Перерождение Зорула
Перерождение Зорула
14:39

В очередной раз разрушив до основания старую мельницу, Зорул продолжил свое путешествие на юг. Несмотря на кажущуюся беспорядочность выбранных целей, опытный назгул знал, что он ищет и куда стремится попасть. Наконец, на востоке показался замок. Замок, или, точнее, небольшая крепость, возвышался на небольшом плато, и Зорул недоумевал, как мог не замечать его, добрую сотню раз проходя этим путем. Кое-как вскарабкавшись по скользким от утренней росы уступам, назгул остановился перед воротами замка, затаив дыхание. Да, именно таким он представал во снах повидавшему жизнь слуге тьмы. Высокие и мрачные башни, полное отсутствие окон сделали бы честь самой неприступной крепости из всех видимых им ранее. Непреодолимая сила, которая привела его сюда и которая тянула его все эти годы к чему-то неведомому, указывала путь. Мрачные коридоры с гобеленами, изображающими страшные сцены насилия и убийств, повороты, двери, отнорки…
Зорул остановился перед покрытой стальными пластинами дверью. За ней, он ощущал это всеми фибрами души, находилась великая сила, настолько же великая, насколько темная и чуждая этому миру. Без стука Зорул переступил порог.

Посреди комнаты в удобном черном кресте развалился человек, по крайней мере, с первого взгляда. Несмотря на небрежную позу, его пристальный ледяной взгляд прошивал насквозь все существо назгула.

- Человек, Я вижу в тебе задатки истинной силы, - не меняя позы, произнес хозяин этого замка.
- Если ты, обладая достаточными навыками и силой, решишь присоединиться к нашему обществу - Я могу помочь тебе с этим. – добавил он.
- Помоги, господин, - только и смог вымолвить назгул.
- Зови меня Граф де Льенкур, - ухмыльнувшись, произнес он.
Встав и немного пройдясь по комнате, Граф продолжил:
- Хорошо, Я помогу тебе... Но для начала ты должен доказать, что серьезно относишься к этому делу. Вооружись оружием, похищающим души у врагов, и обрети жажду крови, которая покажет тебе малую толику тех сложностей, с которыми ты можешь столкнуться, и приходи ко мне.
С этими словами Граф запахнулся в черный бархатный плащ, давая понять, что разговор окончен.

В полном недоумении, развернув свиток с заклинанием «возврата», Зорул в один миг перенесся в свой храм, чтобы поразмыслить над загадкой, заданной ему Графом.

Поиск нужных вещей затянулся на несколько месяцев, весь клан [Кровавых Драконов] помогал ему в этом походе. Несколько раз Зорул находился на грани гибели, но преданность друзей и помощь одной прекрасной эльфийки, в конце концов, привели назгула обратно к поместью Графа де Льенкура. К поместью Зорул подходил поздним вечером, и …

*примечания автора* Решив не останавливаться подробно на похождениях в Дальних землях, поскольку это отдельная история, я все же коснусь одного знакомства, которое произошло в это время, и поможет Вам лучше понять все превратности судьбы нашего героя.

… Зорул находился при смерти, поединок с охранником фонтана в землях кентавров окончился полным провалом, воздух с трудом поступал в легкие, а взгляд застилал белый туман. Вся жизнь назгула протекала у него перед глазами. Множество личностей, орки, змеи, тролли, друзья и враги, все до боли знакомые лица. Вдруг среди общего хаоса задержался один образ, это был образ юной эльфийки: невысокая и довольно худенькая, с глазами цвета прозрачного весеннего неба, нежный овал лица обрамляли золотистые локоны. Ее он не знал... не мог вспомнить... как можно было ее забыть...? Зорул сфокусировал взгляд на образе и понял, что эльфийка стоит перед ним, и что он будет жить...
Именно так произошло знакомство Зорула с Ниэль, человека и эльфийки, назгула и целительницы…

К поместью Зорул подходил поздним вечером, и без того мрачный замок выглядел просто зловещим в лучах заходящего солнца. За поясом у назгула торчала рукоятка плетки «Пьющая души», а вокруг него летал древний талисман «жажда крови».
Граф как будто ожидал его и был готов к его приходу.

- Да, только истинный приверженец тьмы способен носить эти вещи, – кивнув, сказал он.
- Хорошо, как и договаривались, Я помогу тебе стать одним из нас. Следуй за мной. Один.

С этими словами де Льенкур открыл потайную дверцу, и Зорул поспешил следом. Их путь продолжался недолго, спустившись в старый подвал, который, по всей видимости, служил тюрьмой, Граф развалился в кресле и произнес: - Отлично. В этом месте тебе следует выбрать одну жертву - выбирай осторожно, здесь содержится самая сильная кровь. Насытишься кровью - ожидай меня.

Ухмыльнувшись, Граф растаял в воздухе, оставив в руках Зорула связку ключей.

Если назгул и колебался, то лишь мгновение, шагнув к первой попавшейся двери он отпер ее, а затем, поудобнее перехватив рукоятку меча и сильнее сжав щит, ступил за порог.

Комнатка была небольшая, не более трех шагов в поперечнике. Посреди комнаты на гнилом матрасе лежал варвар. Он был безоружен, а по грязи, покрывавшей его тело, можно было судить о годах, которые он провел в заключении. Но, несмотря на это, варвар быстро вскочил и, принимая боевую стойку, выкрикнул: - Человек, ты пришел мучить меня? Показав назгулу неприличный жест, варвар набросился на него.
Бой продолжался несколько часов. И несмотря на прекрасную физическую форму заключенного, подготовка и опыт назгула взяли верх.
Вытащив свой меч из тела варвара, Зорул оглянулся осмотреть комнату, как вдруг почувствовал непреодолимое желание наклониться к телу и выпить из него кровь. Разум Зорула стала затуманивать жажда… Ему становилось все хуже и хуже, но он не мог отыскать выход из подземной камеры, и ему оставалось ждать возвращения Графа, который обещал вернуться за ним.

Вдруг сквозь прутья решетки начал просачиваться какой-то туман, и постепенно очертания Графа де Льенкур стали видимыми.

Сделав сложный пасс руками и произнеся нечто вроде «геггск», Граф сделал шаг в сторону, и на том месте, где он только что стоял, возникла маленькая девчушка.
- Зорул, Я думаю, ты знаешь, что делать. Даю тебе две минуты, потом ухожу. – произнес Льенкур складывая руки на груди.


Не раздумывая, Зорул перерезал девочке горло и жадно припал губами к открывшейся ране, пытаясь утолить свою жажду.

- Поздравляю тебя, Зорул, ты выполнил все мои поручения, и за это я могу обратить тебя в вампиры.- произнес Граф
- Назад пути уже нет - или с нами, или против нас, так что даю тебе минуту на раздумье. Если решаешься - …
- Я готов, перебил Зорул Графа, чем вызвал у него легкий смешок.
- Ну что же, это твой выбор Зорул… - последние слова Графа поглотила тьма.
Назгул на мгновенье почувствовал, как его тело исчезает, а разум затуманивается.
Через мгновенье он пришел в себя, находясь уже в другом месте.

Просмотров: 1395 | Добавил: Зорул | Рейтинг: 5.0/3 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz